Lot n° 347
Estimation :
100 - 100
: 60EUR
MONTHERLANT (Henry de)
La Reine Morte. Drame en 3 actes. Illustrations en couleurs de W. Stuyvart. Paris, 1944 ; in-4 en ff., couv. emb. Exemplaire sur Lana, celui-ci monogrammé H.M. réservé à l'auteur. Joint : une page autographe "Notes de théâtre", relative à la Reine Morte [Cf. Pléiade Théâtre, Gallimard, p. 1081].