Lot n° 349
Estimation :
60 - 60
: 70EUR
MONTHERLANT (Henry de)
Les Olympiques. La Gloire du Stade. Lithographies originales de Doutreleau. Paris, Les Amis du Livre Contemporain, 1994 ; in-fol. en ff., couv., emb.Tirage à 210 exemplaires sur Arches. Celui-ci reservé aux Sociétaires, signé par l'artiste.