Poëmes d'amour. 32... Recueillis par Paul... - Lot 363 - Brissonneau

Lot 363
Estimation :
60 - 60 EUR
Poëmes d'amour. 32... Recueillis par Paul Reboux et illustrés par Rosine Bertrand. Paris, Le Livre Précieux, 1937 ; in-8 en ff., couv. emb. Exemplaire sur Rives. Joint : Baudelaire (Ch.) Les Fleurs du Mal. Aquarelles de Labocetta. 1939. - Reboux (P.). Trente deux Poëmes d'Amour. Ill. à l'eau-forte de Sylvain Sauvage. 1923 ; Rives.