Rilke (R.-M.)

Lot 370
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 120EUR
Rilke (R.-M.)
Les Cahiers de Malte Laurids Brigge. 11 gravures originales de George Ball. Paris, Les Cent Une, 1984 ; in-4 en ff., couv. emb. Exemplaire réservé aux Sociétaires signé par l'artiste, celui-ci accompagné d'une des trois suites sur Papier Ancien, comportant chaque gravure signée au crayon par l'artiste.