Tolstoï (L.)

Lot 381
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 430EUR
Tolstoï (L.)
Le Cheval. 6 eaux-fortes originales de Weisbuch. Paris, Les Cent Une, 1982 ; in-4 en ff., couv., emb. Exemplaires sur papier du Moulin de Larroque réservé aux Sociétaires, signé par l'artiste ; celui-ci accompagné d'une des 4 suites sur Japon Impérial comportant chacune des 6 eaux-fortes signée au crayon par l'artiste. Joint un "Menu".