Toulet (P.-J.)

Lot 383
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 60EUR
Toulet (P.-J.)
Réunion de 6 volumes in-4, in-8 ou in-12 dont 5 br. et un perc. bleue, certains en édition originale. Le Mariage de Don Quichotte. - Les Trois Impostures. 1922 ; Alfa. - Quatre Contes. 1925 ; Madagascar imprimé pour Claude Aveline. - Nostalgie. 1949 ; Alfa. - Journal et Voyage. 1955. Navarre. - Sur un air de Jean Toulet. Chansons par J.M. Bernard, F. Eon et H. Martineau. 1927 ; velin.