Valéry(Paul)

Lot 386
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 100EUR
Valéry(Paul)
Vers et Prose, orné de trente-six aquarelles de Pierre Laprade. Paris, N.R.F., 1926 ; in-4 demi-mar. vert (dos éclairci), couv. et dos. Exemplaire sur arches spécialement imprimé pour Albert Henraux, dont une partie des illustrations est restée en noir. Envoi autographe, signé de Paul Valéry "J'inscrirai sur cet exemplaire le souvenir de Lucien Hensaux, votre frère mon ami qui aima toutes les choses belles. Avril 1926".