VERHAEREN (Emile)

Lot 388
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 780EUR
VERHAEREN (Emile)
Belle Chair. Compositions et lithogra­phies originales par Volti. Paris, De Tartas, 1964 ; in-4 en ff., couv. ill. en relief, emb. 12 lithographies et 13 compositions originales tirées sur bronzes par Volti. Exemplaire d'Hommage sur velin de Hollande. Beau dessin original à l'estompe sur le faux-titre : femme nue allongée, avec envoi autographe signé de A. Volti. Voir reproduction ci-dessous