VOLLARD (Ambroise)

Lot 390
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 30EUR
VOLLARD (Ambroise)
Le père Ubu à l'Hôpital. Paris, 1917 ; plaquette gr. in-8, en ff., couv. ill. par P. Bonnard. Première édition ; non mise dans le commerce. Exemplaire sur Vergé ; 2 illustrations par Pierre Bonnard ; pet. manque de papier au dernier feuillet. Joint : le même texte en édition de 1918 et La Politique coloniale du Père Ubu. Croquis par Georges Rouault. Paris, Crès, 1919.