[Cartonnage]. Ensemble de 3 ouvrages. MONTORGUEIL... - Lot 16 - Brissonneau

Lot 16
Estimation :
50 - 60 EUR
[Cartonnage]. Ensemble de 3 ouvrages. MONTORGUEIL (G.). Les Trois Couleurs. Imagé par JOB. Charavay (1900). Grand in-4, percaline illustrée d'éditeur signée Paul Souze. Planches en couleurs certaines en double page. D'IVOI (Paul). Cousin de Lavarède! Jouvet. (1887) in-4, cartonnage illustré signé Cartier. 1 carte dépliable et nombreuses illustrations (cahiers déreliés). LESAGE. Gil Blas de Santillane. Illustrations de Henry Morin en noir et en couleurs.1928, Grand in-8, cartonnage illustré par Morin