[Dictionnaire géographique]. Ensemble de... - Lot 25 - Brissonneau

Lot 25
Estimation :
50 - 60 EUR
[Dictionnaire géographique]. Ensemble de 3 ouvrages. ATKINSON (Geoffroy). La Littérature géographique française de la Renaissance et Les Nouveaux horizons de la renaissance française. 1927 et 1968. Deux ouvrages in-4, broché et in-8, toile d'éditeur. GIRAULT DE ST FARGEAU. Bibliographie historique et topographique de la France. 1847, in-8, demi veau. Cite 12000 ouvrages et environ 2000 cartes