[Enluminure]. Ensemble de 10 ouvrages. BLUM... - Lot 29 - Brissonneau

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
[Enluminure]. Ensemble de 10 ouvrages. BLUM & LAUER. La Miniature Française du XVe & XVIe. 1930, in-4. MELY. Les Miniaturistes. 1913, in-4. MILLARD. La Miniature Anglaise. 1926, in-4. SALMI. L'Enluminure Italienne. 1954, in-4. OLSCHKI. Manuscrits sur vélin avec miniatures. 1910, in-4. LABORDE. Manuscrits à peintures de Saint- Pétersbourg (2e partie). 1938, in-4. BESSON. Manuscrits de la Bible. 1927, in-4. La Miniature Flamande. 1929, in-8. LABITTE (A.). Les Manuscrits et l'art de les orner. 1893, in-4. LECOY DE LA MARCHE. Les Manuscrits et la miniature, in-8