[Imagerie]. Ensemble de 3 ouvrages. DUCHARTRE... - Lot 46 - Brissonneau

Lot 46
Estimation :
40 - 50 EUR
[Imagerie]. Ensemble de 3 ouvrages. DUCHARTRE et SAULNIER. L'Imagerie populaire. 1925, in-4, broché, couverture illustrée, nombreuses illustrations. GASTON (Jean). Les Images des confréries Parisiennes avant la Révolution. 1910, grand in-4, demi chagrin, tête dorée, couverture. Ouvrage illustré de 60 planches. Tirage à 150 exemplaires. CHAMPFLEURY. Histoire de la caricature. 1874, in-12, demi veau d'époque, nombreuses illustrations