[Littérature]. Ensemble de 3 ouvrages. GRESSET.... - Lot 51 - Brissonneau

Lot 51
Estimation :
50 - 60 EUR
[Littérature]. Ensemble de 3 ouvrages. GRESSET. OEuvres. Paris, Renouard, 1811, 3 volumes in-8, demi veau, front et 8 gravures de Moreau, le troisième volume est en édition originale il a pour titre, Le Parrain magnifique. CHAULIEU et de La FARRE. Oeuvres et poésies. Amsterdam. 1740, 2 tomes en 1 volume in-8, veau. BOILEAU. DESPRÉAUX. Les Satires. 1868, in-8, plein chagrin, plats et dos orné, tranches dorées. Papier vergé numéroté. Envoi autographe du préfacier Marescot à Miguet