[Littérature]. Ensemble de 6 ouvrages. ARNAUD... - Lot 53 - Brissonneau

Lot 53
Estimation :
60 - 80 EUR
[Littérature]. Ensemble de 6 ouvrages. ARNAUD (Baculard d'). Sargines, nouvelle. Paris, 1788, front. de Eisen, vignette et culs de lampe. Relié à la suite: MASSON de PESAY. Les Tableaux; suivis de l'histoire de Mademoiselle de Syane et du Comte de Marcy. 1771, front., de Eisen et culs de lampe. In-8, veau (frotté), chiffres sur les plats du Comte de Montalivet. [BELLIN la LIBORDIERE]. Voyage dans le Boudoir de Pauline. Paris. 1800, in-12, front. Veau. CREBILLON fils. Le Sopha. 1884, in-12, demi veau, couverture. Front. LEGOUVÉ. Le Mérite des Femmes. 1813, in-16, veau glacé d'époque. Front. [GUILLERARGUES]. Lettres Portugaises. 1876, in-12, demi chagrin, tête dorée. MICHELET (J.). L'Amour. Hachette et Cie, 1858. E.O. In-12, bradel demi chagrin, couverture à la date de 1859 et dos, non rogné