[Littérature]. Ensemble de 8 ouvrages. PARNY... - Lot 54 - Brissonneau

Lot 54
Estimation :
80 - 100 EUR
[Littérature]. Ensemble de 8 ouvrages. PARNY (E.). OEuvres complètes. 1831. 4 tomes en 1 volume in-16, reliure d'époque demi veau à coins, dos orné. Portrait. Contient les Poésies érotiques, la guerre des dieux, les Rose-croix et des pièces inédites. [NOGARET]. Le fond du sac, contes en vers. 1879, 2 volumes in-12, demi chagrin, tête dorée. Front. et 11 vignettes, par Duplessis-Bertaux. BERQUIN. Romances. 1776, in-12, veau (19e), tranches dorées. Titre gravé, 6 gravures de Marillier et 6 pages de musiques. VADÉ. Lettres de la Grenouillère, suivies de quatre bouquets poissards. 1885, in-12, demi chagrin, à coins, tête dorée. Front. VADÉ. OEuvres Badines. An 7e, in-16, demi chagrin à coins (19e). Front. [HARVANT]. Le Petit Neveu de Vadé. Aux Porcherons. 1791, in-16 demi maroquin, d'époque. COLLÉ. OEuvres choisies. 1819, in-16, demi chagrin à coins, tête dorée. MADAME DE LA VALLIERE, ou les amours de Louis XIV, par J. M. G. Paris (s.l. s.d. début 19e), in16, demi percaline