[Littérature]. Ensemble de 6 ouvrages. LEGOUVÉ.... - Lot 58 - Brissonneau

Lot 58
Estimation :
60 - 80 EUR
[Littérature]. Ensemble de 6 ouvrages. LEGOUVÉ. Le Mérites des Femmes. Paris. (1815), in-16, veau glacé, décor central à froid sur les plats et au dos et fers dorés, tranches dorées, titre et 4 gravures. MILLAUD (A.). Petite Némésis. 1872, in-16, demi chagrin à coins, tête dorée. MONSELET (Ch.). Les Abbés Galants, par un ancien enfant de coeur. 1877, in-16, demi chagrin. MONTIFAUD (M. de). Histoire d'Héloïse et d'Abailard. 1873, in-16, demi chagrin, tête dorée. HURTEL. Les Aventures romanesques d'un comte d'Artois. 1883, in-16, demi maroquin à coins, tête dorée, couverture illustrée, reliure signée David. Nombreuse illustrations en noir et en couleurs. DORAT (J.). OEuvres choisies. Introduction de Piedagnel. 1888, in-12, demi bradel envoi a Paul Beurdeley et poème autographe signé de Piedagnel