[Littérature]. Ensemble de 10 ouvrages en... - Lot 60 - Brissonneau

Lot 60
Estimation :
60 - 80 EUR
[Littérature]. Ensemble de 10 ouvrages en E.O. avec envois. TROYAT (H.). 3 ouvrages, brochés. Le troisième bonheur.1987, in-12. Alexandre 1er.1980, in-8. Alexandre II. 1990, in-8, 1 des 10 H.C.(chaque volumes). DAUDET (Léon). Le Partage de l'enfant. 1905 et Les Primaires. 1906. 2 volumes in12, demi toile à coins, couverture. 1 des 15 sur hollande. PORTO-RICHE. Quelques vers d'autrefois. 1915, in-12, demi toile à coins. CHAMSON (A.). Les Hommes de la Route. 1927, in-12, demi chagrin à coins, couverture, 1 des 10 sur Montval. MARGUERITTE (P.). Simple Histoire. (1895). In-12, broché, sur hollande. FAUCHOIS (René). Boudu sauvé des eaux. 1932, in-16, broché. TAZIEFF (Haroun). Le Gouffre de la Pierre Saint-Martin. 1952. in-8, broché