[Littérature]. Ensemble ce 12 ouvrages en... - Lot 61 - Brissonneau

Lot 61
Estimation :
100 - 150 EUR
[Littérature]. Ensemble ce 12 ouvrages en E.O. formats in-12 ou in-8, avec couvertures. LEAUTAUD (P.). Journal particulier. Domaine privé. Préface de Pierre Michelot (Marie Dormoy). 1956, 2 volumes petit in-12, brochés, étui. Tirage limité et numéroté. COCTEAU. Lettres à jacques Maritain et Réponse à Jean Cocteau. 1926, 2 ouvrages en 1 volume, demi chagrin. VILMORIN. Madame de. 1951, demi maroquin à coins en long, étui. CARCO (F.). Rien q'une femme. 1924, demi chagrin. WOLFF (P.). Les Marionnettes. 1911, demi maroquin à coins. JOUHANDEAU. Les Pingengrain. 1924, demi chagrin, couverture. BOVE (E.). Mes Amis. 1924, vélin. BUTLER (S.). Nouveaux voyages en Erewhon. 1924, demi chagrin. TAILHADE (L.). La Farce de la Marmite. 1909, demi chagrin à coins. HEREDIA (J-M.). Les Trophées. (1893), demi maroquin, (avec fausse mention d'édition). DAUDET (L.). Le Bonheur d'être riche. 1910, demi chagrin. BARTHOU (L.). Les Amours d'un poète. 1919, in-12, en feuilles, chemise, étui. Tirage spécial à 20 exemplaires pour les «XX» signé par l'auteur