[L'Afrique]. THYS (R.). Études des forces... - Lot 62 - Brissonneau

Lot 62
Estimation :
60 - 80 EUR
[L'Afrique]. THYS (R.). Études des forces hydrauliques du Bas - Congo. 1910-1911. Publié par la Compagnie du Chemin de Fer du Congo. Bruxelles, in-folio, percaline d'éditeur. Ouvrage illustré de 71 planches, cartes, plans et reproductions photographiques, une grande carte dépliable du Bas - Congo et de sont chemin de fer, mise à part dans une pochette. Édition tirée à 500 exemplaires numérotés. Joint: SEABROOK (W.). Jungle Ways. 32 planches photographiques et 1 plan de l'auteur. 1931, in-8, percaline d'éditeur