[L'Orient]. Ensemble de 4 ouvrages. GROUSSET... - Lot 67 - Brissonneau

Lot 67
Estimation :
30 - 50 EUR
[L'Orient]. Ensemble de 4 ouvrages. GROUSSET (René). Les Civilisations de l'Orient. Paris, 1929-1930.4 tomes en 4 volumes in-8, bradel demi toile à coins, couverture et dos. Exlibris. Nombreuses illustrations. D'ARDENNE DE TIZAC (H.). L'Art Chinois Classique. 1929, in-8, demi chagrin d'époque, couverture, tête dorée. Illustrations. GOLDSCHMIDT. L'Art Chinois. 1931, in-12, demi chagrin, couverture, tête dorée. Illustrations. GUÉRIN.Voyages du jeune Edmond au-delà du Gange et de l'Empire Chinois. 1841, in-16, veau estampé à froid. Illustrations in-texte