[Mémoires]. Ensemble de 3 ouvrages. [LAREY... - Lot 73 - Brissonneau

Lot 73
Estimation :
60 - 80 EUR
[Mémoires]. Ensemble de 3 ouvrages. [LAREY (Isaac de)]. L'Héritière de Guyenne ou histoire d'Eléonor, fille de Guillaume, dernier Duc de Guyenne, femme de louis VII. Roy de France, et ensuite de Henri. Roy d'Angleterre. Rotterdam. 1691, in-12, demi veau (18e).[DUREY de SAUVOY, Marquis du Ferrail]. Princesse de Gonsague (future Reine de Pologne), roman historique. La Haye (Paris).1761, 2 partie en 1volume in-12, veau blond d époque, de la bibliothèque du conte de Salaberry. [BOURGOIN de VILLEFORE]. La Vie de Madame la Duchesse de Longueville. (Paris). 1738, 2 parties en 1 volume in-12, veau d'époque. Soeur de Condé, joua un rôle important pendant la Fronde