[Mémoires]. Ensemble de 5 ouvrages. PEREY... - Lot 76 - Brissonneau

Lot 76
Estimation :
50 - 60 EUR
[Mémoires]. Ensemble de 5 ouvrages. PEREY (L.). Histoire d'une grande Dame au XVIIIe siècle, la princesse Hélène de Ligne. Paris. 1887, in-8, demi chagrin d'époque. Portrait. COUSIN (V.). Madame de Longueville, la jeunesse et pendant la Fronde. Paris. 1859, 2 volumes in-8, bradel d'époque, demi vélin à coins, tranches jaspées rouge. Portrait. RÉCAMIER (Madame de). Souvenirs et correspondances. 1887, 2 volumes in-12, demi d'époque. Marguerite D'ANGOULEME. Heptaméron. 2 volumes in-12, demi chagrin. NINON de L'ENCLOS. Correspondance authentique. 1886, in-8, demi maroquin, tête dorée, couverture. Portrait