[Moeurs]. Ensemble de 3 ouvrages.TEISSIER... - Lot 77 - Brissonneau

Lot 77
Estimation :
40 - 50 EUR
[Moeurs]. Ensemble de 3 ouvrages.TEISSIER (Antoine). Le Théophraste en vers ou les véritez sur les moeurs du siècle. Paris. Brunet. 1702, petit in-12, bradel plein percaline (19e). CARACCIOLI. Les Entretiens du Palais-Royal. Utrecht. 1786, 2 parties en 1 volume petit in12, demi toile (19e). ROTHSCHILD (Baron James de). Les continuateurs de Loret. Lettres en vers de La Gravettes de Mayolas, Robinet, Boursault, Perdou de Subligny, Laurent et autres. Paris 1881-1883. 2 forts volumes in-8, brochés, tirage limité sur verger