MENON

Lot 79
Estimation :
80 - 100 EUR
MENON
La Cuisinière bourgeoise, suivie de l'office, a l'usage de tous ceux qui se mêlent de dépenses de Maison. Contenant la manière de disséquer, connaître & servir toutes sortes de viandes. Nouvelle édition, augmentée de plusieurs Ragoûts des plus nouveaux, et de différentes Recettes pour des Liqueurs. A Bruxelles, Foppens, 1750, in-8, veau d'époque. Titre, préface, 476pp