[Musique]. Ensemble de 6 ouvrages. WECKERLIN.... - Lot 80 - Brissonneau

Lot 80
Estimation :
80 - 100 EUR
[Musique]. Ensemble de 6 ouvrages. WECKERLIN. Bibliothèque du Conservatoire National de Musique. Bibliographie et reproductions musicales des ouvrages de la réserve. 1885, in-8, bradel. (Rare). LESURE. Bibliographie des éditions d'Adrian Le Roy et Robert Ballard. 1955, in-8, broché. BENOIT. Dictionnaire de la musique en France aux XVIIe et XVIIIe siècle. 1992, in-8, toile. ROBBINS LANDON. Dictionnaire de Mozart. 1990, in-8, toile et étui. LESURE. Mélanges de musicologie. 1933, in-8, broché. Catalogue de l'oeuvre de DEBUSSY. 1977, in-8, broché