[Normandie]. GRÉARD (Louis). Mémoires, concernant... - Lot 84 - Brissonneau

Lot 84
Estimation :
80 - 100 EUR
[Normandie]. GRÉARD (Louis). Mémoires, concernant le droit de tiers et danger sur les bois de la province de Normandie. A Rouen, 1737, in-4, veau d'époque (accroc coiffe supérieure). Joint: ROUTIER (Charles). Pratiques bénéficiales, suivant l'usage général et celui de la province de Normandie. A Rouen, 1745, in-4, veau d'époque (sans coiffes et coins émoussés). Intéressant ouvrage sur les finances de l'église