ROUEN PITTORESQUE. E. Augé éditeur. Quarante... - Lot 85 - Brissonneau

Lot 85
Estimation :
60 - 80 EUR
ROUEN PITTORESQUE. E. Augé éditeur. Quarante dessins par Lalanne.Texte par Allais, de Beaurepaire, Dubosc, Félix, Hédou, H. de Lapommeraye. Rouen, 1886, grand in-4, demi maroquin, dos à nerfs, couverture, tête doré non rogné. Reliure de Petitot. 1 des 350 exemplaires sur hollande. 10 in-texte et 30 eaux-fortes originales hors texte, tirées en double, dont les eaux-fortes avant la lettre. Ex-libris