[Occulte]. PLUCHE (N.). Histoire du ciel... - Lot 86 - Brissonneau

Lot 86
Estimation :
80 - 100 EUR
[Occulte]. PLUCHE (N.). Histoire du ciel où l'on recherche l'origine de l'idolâtrie. A Paris, Veuve Estienne, 1742. 2 volumes in-12, veau d'époque. Frontispice et 25 planches. Ouvrage utile à toute personne qui s'intéresse à l'occulte, l'écriture symbolique, la divination, les principes d'alchimies etc