[Paris]. [POTEMONT (A. Martial)]. Paris intime.... - Lot 92 - Brissonneau

Lot 92
Estimation :
80 - 100 EUR
[Paris]. [POTEMONT (A. Martial)]. Paris intime. 1874, in-folio, demi chagrin d'époque. 30 eaux-fortes et 30 vignettes, tirage à 360 exemplaires, celui-ci un des 340 sur papier vergé numéroté. Joint: Le Père La Chaise ou recueil de dessins au trait, des principaux monuments de ce cimetière, dessinés et lithographiés par M. Quaglia, peintre anciennement attaché a l'Impératrice Joséphine. 2e édition, avec texte. Paris, 1835, grand in-4, demi toile