DIGNITAIRE MARCHANT en bois sculpté avec... - Lot 117 - Brissonneau

Lot 117
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 750EUR
DIGNITAIRE MARCHANT en bois sculpté avec traces de polychromie. Torse nu, il est vêtu d'un pagne blanc. Moyen Empire. H. 21 cm (manque les bras et une jambe)