Lot n° 135
Estimation :
150 - 180
: 230EUR
FLACON D'ATHLÈTE à panse globulaire, col... - Lot 135 - Brissonneau
FLACON D'ATHLÈTE à panse globulaire, col cylindrique à étranglement intérieur et grande lèvre plate. Irisations vertes et bleues. Art Romain, II-IVe siècle après J.C. H. 9,5 cm (restauration à la lèvre)