BOUDDHA assis sur socle étagé en bois laqué... - Lot 270 - Brissonneau

Lot 270
Estimation :
1200 - 1800 EUR
BOUDDHA assis sur socle étagé en bois laqué lie-devin, traces de dorure. La main droite dans la position de prise de terre à témoin, la tête surmontée de l'Ushnisha. XIXe siècle. H. 64 cm (manques partiels des bras et du socle)