Lot n° 274
Estimation :
: 380EUR
CLOCHETTE de forme conique surmontée d'une... - Lot 274 - Brissonneau
CLOCHETTE de forme conique surmontée d'une attache cylindrique et moulé d'un décor de cordelettes parallèles monté comme au "colombin" et serti de frises spiralées et triangulaires. Bronze à patine de fouille. Vietnam, culture Dong Song, II-Ier siècle av. J.C. H. 11 cm