Lot n° 103
Estimation :
4500 - 6000
: 4 200EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Bords de Seine à Méricourt Huile sur toile, signée en bas à droite. 39 x 46 cm Bibliographie: Denise Bazetoux, Maximilien Luce, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, avril Graphiques Editions, 1985, Tome III, décrit et reproduit n°1772, p. 336.