Lot n° 104
Estimation :
4000 - 5000
: 4 200EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Méricourt, baignade au bord de la Seine Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 35, située Méricourt et titrée baigneurs au verso. 27 x 55 cm Bibliographie: Denise Bazetoux, Maximilien Luce, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, avril Graphiques Editions, 1985, Tome III, décrit et reproduit n° 1919, p. 357.