PAIRE DE CANDÉLABRES à trois bras de lumière... - Lot 136 - Brissonneau

Lot 136
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 2 800EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES à trois bras de lumière en argent à décor de cannelures torses, agrafes et feuilles d'acanthe. Maître Orfèvre: C.C. avec une abeille, pour Charles Christofle, reçu maître en 1853. Poids: 4.400 g