ROUEN (Fabrique de GUILLIBAUD)

Lot 165
Estimation :
400 - 500 EUR
ASSIETTE à bordure contournée décorée en polychromie de fleurs de sainfoins et chèvrefeuilles, l'aile à motifs de grenades éclatées dans des réserves alternées de quadrillages. XVIIIe siècle, vers 1740. Diam. 25,5 cm Provenance: Succession de Madame Arbouin, vente aux enchères publiques les 14-15-16 mars 1969.