ROUEN (Fabrique de GUILLIBAUD)

Lot 174
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
ASSIETTE à bordure contournée décorée en polychromie d'une grande pagode entourée de fleurs au centre avec étendue d'eau au premier rang, sur l'aile quadrillages alternés de fleurs en réserve. XVIIIe siècle, vers 1740. Diam. 25 cm. (Egrenures). Initiales WR au revers. Provenance: Succession de Madame Arbouin, vente aux enchères publiques les 14-15-16 mars 1969.