TRUMEAU en bois relaqué crème, composé d'un... - Lot 209 - Brissonneau

Lot 209
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TRUMEAU en bois relaqué crème, composé d'un miroir et d'une huile sur toile, chacun dans des encadrements en bois sculpté et doré, à décor d'accolades centrées de cartouches et d'une grenade éclatée. L'huile représente une scène galante. Eléments du XVIIIe siècle. H. 194,5 L. 129 cm