Petit GODET de lettré en jade céladon reprenant... - Lot 223 - Brissonneau

Lot 223
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Petit GODET de lettré en jade céladon reprenant la forme d'une pêche de longévité évidée entourée de fleurs et rinceaux de pêcher. Il repose sur un socle en bois finement sculpté et ajouré de fruits, fleurs et feuillages de pêcher. Chine, début du XIXe siècle. (Petits éclats et égrenures)