JOB

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 150EUR
JOB
LES CHANTS NATIONAUX DE TOUS LES PAYS. Montorgeuil et Job. Adaptations musicales par Samuel Rousseau. S.d. (1901). Grand in-4. H.E. Martin. 55 aquarelles dont 18 pleines pages. 8 ff. faux titre, titre, table, préface et 36 ff insérées dans le Cartonnage polychrome personnalisé (sans les attaches). Premier tirage et premier cartonnage. Exemplaire sur Japon numéroté.