JOB

Lot 30
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
JOB
GLOIRES MILITAIRES DE LORRAINE ET D'ALSACE. 1909, in-4, demi toile, plats épidermés, couverture papier fort avec composition polychrome surmontant à gauche dans une banderole bleue: Imagerie d'Epinal Pellerin et Cie éditeur en lettre bistre et, à droite, en lettres stylisées dorées: Souvenir de l'Exposition Internationale de la France, Nancy, 1909. Quatorze compositions en couleurs pleine page en regard du texte. Édition originale parue à l'époque où les s?urs ainsi saluées étaient encore prisonnières.