JOB

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
JOB
LA BELGIQUE par le Comte Carton de Wiart. Librairie Albert Dewit, Bruxelles, 1928. In-folio de 187 pages illustrées en couleurs sur le modèle des grands albums (Louis XI, Bonaparte, etc.) Pleine percaline, composition historiée de personnages sous le Lion des Flandres et un grand titre en lettres dorées. Titre rare et recherché qui clos la série des grands albums. (Quelques rousseurs, petite fente vers la coiffe supérieure du deuxième plat, dorure du titre en long au dos en partie écaillée).