CAHU

Lot 49
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 180EUR
CAHU
HISTOIRE DE BERTRAND DU GUESCLIN Racontée à mes Enfants. Paris, Jouvet et Cie. S.d. (1896). 80 pages, illustrées en couleurs par Paul Sémant. Cartonnage rouge grand in-8 oblong d'éditeur polychrome personnalisé, titre doré. Paul Souze deuxième cartonnage (gardes fendues, sinon bon état).