CAHU

Lot 53
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
CAHU
RICHELIEU. Avant-propos de Gabriel Hanotaux. Paris, Furne, Combet, 1901. Grand in-4, 80 pages montées sur onglets, illustrées de 40 planches en couleurs dont certaines à pleines pages par Maurice Leloir. Cartonnage vert d'éditeur polychrome personnalisé, armes et portrait en pied de Richelieu, titre en rouge. Ex-libris. Bel état.