HENRY IV

Lot 55
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 110EUR
HENRY IV
Roi de France et de Navarre par Montorgueil. Paris, Ancienne Librairie Furne, Boivin et Cie, 1907. Grand in-4, 72 pages montées sur onglets illustrées de 32 aquarelles dont quatre en double par H. Vogel. Cartonnage d'éditeur polychrome personnalisé, grand portrait du roi Henri IV et cartouche sur fond rouge. Reliure d'Engel (un peu frotté).