LES CAHIERS DU CAPITAINE COIGNET, publiés... - Lot 56 - Brissonneau

Lot 56
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 160EUR
LES CAHIERS DU CAPITAINE COIGNET, publiés d'après le manuscrit original. Par Lorédan Larchey. 84 gravures en couleurs et en noir d'après les dessins de Julien Leblanc. Paris, Hachette, 1896. In-4, demi-maroquin rouge à coins, dos orné de fers spéciaux, double garde papier peigné, couverture illustrée et dos, non rogné, tête dorée. Reliure de S. David. Ex-libris du Commandant Servant. (Piqûres sur les tranches).