CARAN D'ACHE

Lot 72
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 30EUR
CARAN D'ACHE
FANTASIA par Henry Rochefort. Paris, Librairie Moderne, 1888, in-8 cavalier, 236 pages illustrées en noir, couverture illustrée en couleurs (une partie du dos manque, état moyen). Joint: FANTAISIES. Album in-4 (s.d.) de 48 pages illustrées en noir et en couleurs par Caran d'Ache, Courboin, Gerbault, Godefroy, Guillaume. Baschet éditeur. Demi-maroquin, double couverture, une illustrée en couleurs, et la deuxième moirée. RIRES ET GRIMACES. Album in-4 (s.d.) de 46 pages illustrées en noir et en couleurs par Caran d'Ache, Forain, Pille, Willette, Godefroy, Guillaume, Fau, Job. Broché, couverture illustrée en couleurs, Pierrot lunaire, (état moyen, dos avec manques).