RACKHAM

Lot 79
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 650EUR
RACKHAM
LE SONGE D'UNE NUIT D'ÉTÉ de William Shakespeare. Paris, Hachette et Cie, 1909, in-4, bradel vélin ivoire d'éditeur, titre et fer doré spécial sur premier plat, tête dorée, non rogné, chemise, étui demi vélin moderne. 134 pages et 40 illustrations hors texte en couleurs sous serpentes légendées, quatre pleines pages et nombreuses vignettes en noir. Exemplaire sur papier Japon nacré non numéroté.